
3 комментария
Энтузиаст под ником Speclizer работает над неофициальным онлайн-режимом для ПК-версии The Last of Us Part II с января 2026 года. На своём YouTube-канале разработчик регулярно публикует ролики с демонстрацией прогресса, и свежее 25-минутное видео оказалось одним из самых содержательных.
Оригинальная игра так и не получила обещанный сетевой режим: Naughty Dog в 2023 году отменила отдельный мультиплеерный тайтл во вселенной The Last of Us после нескольких лет разработки. Именно этот вакуум и заполняет Спеклайзер, создавая то, чего официально не существует.
В новом видео показан отдельный пункт "Мультиплеер" в главном меню The Last of Us Part II. Перед матчем игрок выбирает локацию и снаряжение, а лобби рассчитаны на участие до восьми человек включительно.

Фанаты создали петицию за возрождение отмененной несколько лет назад The Last of Us Online
Первый матч проходил на кастомной карте, второй – на карте "Дома" (Houses) из основной кампании. Локация включает несколько двухэтажных домов на одной улице, автомобили и высокую траву, что открывает возможности для скрытного перемещения.
Релиз запланирован на сентябрь, хотя конкретная дата пока не названа. Модификация будет доступна исключительно на ПК – консольные версии поддержки не получат.


















