
2 комментария
Джастин Труман покидает пост главы Bungie. По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера, об этом сообщают "люди, знакомые с ситуацией". Труман пробыл на руководящей должности около 11 месяцев, сменив скандально известного экс-главу Пита Парсонса.
Общий стад Трумана составляет почти 17 лет.
За время карьеры он занимал разные позиции, включая директора по дизайну Destiny 2 и генерального менеджера студии. Его уход происходит на фоне масштабных увольнений и, по сути, финала Destiny 2 как игры-сервиса.
Сама Bungie выступила с официальным заявлением в Bluesky:
Destiny 2 не оправдала ожиданий, и, к сожалению, мы не можем продолжать работу в прежнем масштабе
Студия также упомянула "будущие тайтлы, находящиеся в ранней разработке", однако не раскрыла деталей.
Тень предшественника Трумана по-прежнему нависает над студией. Бывший писатель Bungie Роберт Брукс ранее назвал Парсонса "настоящим убийцей Destiny" – именно тот руководил студией на протяжении 10 лет, когда серия постепенно теряла доверие аудитории. Особый резонанс вызвал эпизод, когда Парсонс потратил 2,3 миллиона долларов на коллекционные автомобили примерно в то же время, когда Bungie уволила 220 сотрудников.
Ситуацию с атмосферой внутри студии обострили откровения бывших разработчиков. Ведущий нарративный директор Destiny 2 Майкл Зенке охарактеризовал работу над игрой как "самый токсичный и дисфункциональный опыт в своей профессиональной жизни". Последнее обновление живого сезона Destiny 2 вышло ранее в этом месяце, что фактически поставило точку в истории игры как регулярно обновляемой игры-сервиса.

















