Интересное:
Suda51 выпустил релизный трейлер Romeo Is a Dead Man – ультранасильственного научно-фантастического экшена

Suda51 выпустил релизный трейлер Romeo Is a Dead Man – ультранасильственного научно-фантастического экшена

Corsair представила Warthog — переосмысление легендарного стального корпуса для PC в виде ящика для патронов

Corsair представила Warthog — переосмысление легендарного стального корпуса для PC в виде ящика для патронов

Ольга Фреймут лишилась квартиры из-за недобросовестного застройщика

Ольга Фреймут лишилась квартиры из-за недобросовестного застройщика

Ветеран Александр Швачка – о работе в кадре, ветеранской политике и любимой

Ветеран Александр Швачка – о работе в кадре, ветеранской политике и любимой

76-летнего Элтона Джона с травмами экстренно госпитализировали в больницу: что произошло

76-летнего Элтона Джона с травмами экстренно госпитализировали в больницу: что произошло

Octeto Studios анонсировала Crosswinds – романтическое приключение в небесах Средиземноморья

Octeto Studios анонсировала Crosswinds – романтическое приключение в небесах Средиземноморья

Американская киноакадемия отказала Зеленскому в выступлении на церемонии премии Оскар-2023

Американская киноакадемия отказала Зеленскому в выступлении на церемонии премии Оскар-2023

Трамп выступил с самым длинным обращением о положении страны в истории, не упоминая файлы Эпштейна

Трамп выступил с самым длинным обращением о положении страны в истории, не упоминая файлы Эпштейна

Технология против магии: Трейлер “Masters of the Universe: Revolution” предвещает сражение He-Man и Скелетора

Технология против магии: Трейлер “Masters of the Universe: Revolution” предвещает сражение He-Man и Скелетора

“Тина Кароль обещала, но не приезжала”: Коля Серга рассказал, как поп-дива отказалась приехать на фронт

“Тина Кароль обещала, но не приезжала”: Коля Серга рассказал, как поп-дива отказалась приехать на фронт

Home » Игры » Разработчики Warframe считают, что фанаты Destiny 2 слишком долго показывали негатив к их “любимой игре”

Разработчики Warframe считают, что фанаты Destiny 2 слишком долго показывали негатив к их "любимой игре"

3 комментария

Завершение поддержки Destiny 2 стало одним из самых громких событий в мире игр-сервисов за последние годы. Bungie официально объявила, что прекращает выпуск обновлений, и фанаты по всему миру массово вернулись в игру – отдать дань уважения перед финалом.

Казалось бы, конкуренты должны были потирать руки, но разработчики Warframe из Digital Extremes отреагировали иначе.

Директор по комьюнити Меган Эверетт в интервью Eurogamer не скрывала эмоций:

Это разбивает сердце. Это сокрушительно. Я никогда не думала, что доживу до дня, когда прочитаю статью Bungie о том, что Destiny 2 фактически закрывается.

Креативный директор Ребекка Форд ещё раньше написала в твиттере, что "Warframe не существовала бы без наследия игр Bungie", сославшись на собственный опыт с Halo и Destiny. Вслед за этим она анонсировала внутриигровой почётный титул, прямо отсылающий к Destiny, в знак уважения к коллегам по жанру.

Не предлагайте утешение через сравнение!

Эверетт разделяет эту позицию и говорит о более широкой проблеме – о токсичности аудитории, которая преследовала Bungie долгие годы. По её словам, волна поддержки, захлестнувшая Destiny 2 после объявления о прекращении поддержки, горько-сладкая:

Они долго получали негатив, а сейчас люди вдруг показывают всю эту любовь. Где же она была раньше? Людям нужно откладывать ненависть в сторону и проявлять любовь, потому что она могла бы им очень пригодиться.

Геймер оставил негативный отзыв о Destiny 2 после 10 000 часов, а потом наиграл ещё 160

Конкуренция между двумя тайтлами была темой для обсуждения почти каждый день – это Эверетт признаёт без обиняков. Сравнения Warframe и Destiny 2 стали почти ритуалом для обоих сообществ. При этом сама Digital Extremes никогда не рассматривала соперничество как игру с нулевой суммой.

Я никогда не скажу, что произошедшее с Destiny – это хорошо, даже если это "устраняет конкурента". Это вообще не наш образ мышления. Конкуренция полезна. Когда есть игры, достаточно похожие, чтобы сообщества могли собираться вместе и говорить об обеих, – это не плохо.

У меня есть близкие друзья, которые играют в Destiny вместо Warframe, и я совсем не против. Видеть, как это происходит с ними, – опустошительно для всей индустрии. Никто не ждал, что Destiny исчезнет. У них были взлёты и падения – у нас тоже. Жить в реальности, где их нет, – это не позитивная реальность.

Warframe же на фоне закрытия Destiny 2 переживает подъём: вышло новое крупное обновление, а впереди ежегодное мероприятие Tennocon, где разработчики традиционно делают масштабные анонсы. Ажиотаж вокруг игры сейчас ощутимый.

Тем не менее Digital Extremes настаивает – праздновать нечего.

June 2026
MTWTFSS
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

О сайте

Новости о жизни звезд и знаменитостей – самая актуальная информация. Самые последние новости звезд шоу-бизнеса. Новости телешоу, сериалов.

© Copyright © 2022-2024. – All Rights Reserved.